Что такое First Lego League Junior (Jr FLL)?

Это программа, которую придумала компания FIRST совместно с Lego. Она создана с целью развития врожденной любознательности маленьких детей и направления ее в сторону улучшения мира вокруг них.

1, фото 2

Чем занимается компания FIRST?

Как сказал Дин Кэймен, основатель этой компании: “FIRST – это больше, чем роботы. Робототехника - это всего лишь путь научить детей жизненно важным навыкам, а миссия компании - преобразовать нашу культуру, создав мир, в котором ведущими являются наука и техника, и где молодые люди мечтают стать лидерами науки и техники”.

Каждый год с 1992 года компания FIRST, вместе с Lego разрабатывает интересные тематические проекты для детей 6-8 лет, в которых они должны решать найденные ими проблемы.

2, фото 3

Цель проектов Jr FLL

Миссия проектов - вдохновить молодых людей на то, чтобы быть лидерами и новаторами в области науки и техники, вовлекая их в захватывающие программы с помощью наставников, которые развивают науку, инженерные и технологические навыки, вдохновляют детей, молодежь на инновации и способствуют всесторонним жизненным навыков, включая уверенность в себе, общение и лидерство.

3, фото 4

Особенности программы

Данная программа является многоступенчатой, состоит она из 4ех ступеней:

Первым трем ступеням можно обучаться в нашем центре “Райская птица” (г. Дубна).

Проект Jr FLL является частью такой ступени робототехники, как WeDo 2.

4, фото 5

Какова польза для ребенка от проекта Jr FLL?

В течение этого проекта дети становятся более самостоятельными, более сплоченными, так как они постоянно работают в команде. Они становятся более конкурентоспособными, так как привыкают к соревновательной системе, они борются за победу. Это, несомненно, поможет им в жизни, в будущем и сделает их успешными людьми! Дети учатся быть раскованными, свободными и выражать свои мысли!

5, фото 6

А как же быть со ФГОС?

Данный проект полностью соответствует такому стандарту как Федеральный Государственный Образовательный Стандарт. Очень много ценностей, компетенций, навыков преследует данный тематический проект, такие как коммуникационные, социальные навыки и многие другие метапредметные компетенции.

6, фото 7

Как проходят занятия в центре “Райская птица” (г. Дубна)?

Дети постоянно работают в команде, встречи команды насыщены разнообразными мероприятиями:

  • игры
  • просмотр мультимедийных материалов
  • работа в Инженерной книге
  • голосования
  • Мозговые штурмы и многое другое

Вот как проходят занятия!

Онлайн-заявка

Защита от автоматических сообщений.
Сколько будет девять плюс девять?

Записаться на бесплатное тестирование

Защита от автоматических сообщений.
Сколько будет девять плюс три?